Zum Brandweiher – Symbolbild: Pad Thai mit Garnelen, Sojasprossen und Limette

Zum Brandweiher in Amorbach

ThailändischAmorbach

Symbolbild · Foto: ProtoplasmaKid (CC BY-SA 4.0)

Über Zum Brandweiher

In Amorbach liegt Zum Brandweiher, ein thailändisches Restaurant. Die Adresse lautet Beuchen 6, 63916 Amorbach.

Aktuelle Informationen und das Speisenangebot veröffentlicht der Betrieb auf seiner Website. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Zur Wildenburg, liegt in rund 2,7 Kilometern Entfernung.

Betriebsart
Restaurant
Küche
Thailändisch
Ort
63916 Amorbach
Adresse
Beuchen 6

Ausstattung & Service

Zu Ausstattung und Service liegen uns noch keine geprüften Angaben vor.

Speisekarte von Zum Brandweiher

Das aktuelle Angebot, Tagesgerichte und Preise finden Sie auf der Website von Zum Brandweiher.

Website & Speisekarte öffnen

Typische Gerichte der thailändischen Küche

  • Pad ThaiGebratene Reisnudeln mit Tamarinde, Erdnüssen und Limette
  • Tom Yam GungScharf-saure Suppe mit Garnelen und Zitronengras
  • Grünes CurryMit Kokosmilch, Thai-Basilikum und Auberginen
  • Som TamWürziger Salat aus grüner Papaya
  • Massaman CurryMildes Curry mit Kartoffeln und Erdnüssen
  • Mango Sticky RiceKlebreis mit Kokosmilch und frischer Mango

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Zum Brandweiher aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Die Öffnungszeiten von Zum Brandweiher liegen uns derzeit nicht vor. Aktuelle Zeiten finden Sie auf der Website des Betriebs.

Öffnungszeiten ergänzen

Anfahrt & Lage

Zum Brandweiher
Beuchen 6
63916 Amorbach

Die Straßenangabe stammt aus dem Adresseintrag des Gebäudes (OpenStreetMap) und wurde automatisch ergänzt. Sollte sie abweichen, freuen wir uns über einen Hinweis.

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Zum Brandweiher. Koordinaten: 49.59868, 9.22633

Kontakt & Reservierung

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Zum Brandweiher finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Pad Thai mit Garnelen, Sojasprossen und Limette
Symbolbild: Pad Thai mit Garnelen, Sojasprossen und Limette · Foto: ProtoplasmaKid, CC BY-SA 4.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Zum Brandweiher

Wo befindet sich Zum Brandweiher?

Zum Brandweiher befindet sich in der Adresse Beuchen 6, 63916 Amorbach. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Welche Küche bietet Zum Brandweiher?

Zum Brandweiher ist ein Restaurant mit folgender Ausrichtung: Thailändisch.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Amorbach ansehen · Thailändische Restaurants in Deutschland